欢迎光临中国滑冰协会官方网站
登录
首页 / 协会公告 / 正文

中国滑冰协会关于十四冬短道速滑少年组比赛的通知

作者:admin发布时间: 2020/1/8 13:22:34

各参赛单位:

中华人民共和国第十四届冬季运动会短道速滑少年组的比赛将于2020114日至15日在北京举行,为办好本次比赛,现将有关事宜通知如下:

一、比赛地点

首钢园运动中心-冬训中心-速滑馆

地址:北京市石景山区阜石路首钢工业遗址公园内

联系人:韩 冬、王 红

联系电话:133-3131-3270
二、公开上冰训练时间

1月11-13日,具体时间详见赛前训练安排。

三、食宿

(一)编内人员

住宿:

酒店名称:北京首钢秀池智选假日酒店

酒店地址:北京市石景山区石景山路68号(首钢园区内五一剧场路)

联系电话:010-88293377

就餐:

酒店名称:红楼迎宾馆

酒店地址:北京市石景山区首钢厂区内

联系电话:010-88293435

(二)请各参赛单位编外人员自行联系住宿地点。

四、领队教练员联席会
     
领队教练员联席会将于113日召开,具体时间、地点另行通知。

五、保险
     
为保障安全,请各参赛单位、个人自行购买相关保险。
六、参赛运动员名单公示
     

项目

小项

代表单位

姓名

性别

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

北京

方照磊

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

北京

韩紫潼

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

河北

覃昱豪

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

河北

田珉硕

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

河北

余狄

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

山西

国龙威

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

山西

杨咏翰

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

内蒙古

巴雅立格

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

内蒙古

李岩

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

吉林

李展名

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

吉林

娄展硕

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

吉林

王翊潼

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

黑龙江

黄新元

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

黑龙江

刘福霖

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

黑龙江

孙枭

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

上海

陈武俊

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

安徽

黄圣博

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

安徽

吴轩

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

山东

李鑫宇

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

山东

宋柯睿

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

山东

周靖然

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

湖北

穆雨鸿

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

湖北

钱柏宗

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

湖北

孙宗禹

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

四川

宋俊达

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

四川

王义民

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

陕西

胡俊熙

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

陕西

李明炎

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

陕西

赵子旭

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

黑龙江农垦体育协会

毕鸿博

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子500

黑龙江农垦体育协会

徐嘉

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

北京

方照磊

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

北京

韩紫潼

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

北京

李禹歆

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

河北

毛柯举

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

河北

覃昱豪

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

河北

田珉硕

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

山西

杨咏翰

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

内蒙古

巴雅立格

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

内蒙古

李岩

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

吉林

娄展硕

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

吉林

王翊潼

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

吉林

张显良

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

黑龙江

黄新元

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

黑龙江

刘福霖

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

黑龙江

孙枭

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

上海

陈武俊

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

安徽

黄圣博

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

安徽

吴轩

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

山东

李鑫宇

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

山东

宋柯睿

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

山东

周靖然

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

河南

张少泽

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

湖北

穆雨鸿

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

湖北

钱柏宗

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

湖北

孙宗禹

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

四川

宋俊达

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

四川

王义民

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

陕西

胡俊熙

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

陕西

赵子旭

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

黑龙江农垦体育协会

毕鸿博

短道速度滑冰(少年组)

少年组男子1000

黑龙江农垦体育协会

王思淼

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

北京

康梓童

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

北京

刘宇晨

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

北京

王晔

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

河北

赫佳宜

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

河北

康哲宁

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

河北

闫僮瑶

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

山西

贺孜

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

山西

杨鑫淼

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

内蒙古

渠偌萱

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

内蒙古

杨雨楠

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

吉林

刘思宇

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

吉林

魏贺

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

吉林

郑舜遥

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

黑龙江

单雨欣

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

黑龙江

李暄

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

黑龙江

吕婉钰

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

上海

刘思彤

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

安徽

侯俊丹

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

安徽

齐超宇

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

安徽

宋佳美

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

山东

宋晓恬

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

河南

孔令蕊

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

河南

王可芯

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

四川

韩迪

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

四川

张珈宁

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

云南

赵佳怡

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

西藏

南佳延

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

陕西

高诗琪

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

陕西

李昀珊

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

陕西

史艾玉

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子500

黑龙江农垦体育协会

宫华妍

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

北京

康梓童

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

北京

刘宇晨

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

北京

王晔

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

河北

赫佳宜

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

河北

康哲宁

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

河北

闫僮瑶

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

山西

贺孜

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

山西

杨鑫淼

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

内蒙古

渠偌萱

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

内蒙古

杨雨楠

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

吉林

刘思宇

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

吉林

魏贺

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

吉林

郑舜遥

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

黑龙江

单雨欣

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

黑龙江

李暄

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

黑龙江

吕婉钰

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

上海

刘思彤

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

安徽

侯俊丹

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

安徽

齐超宇

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

安徽

宋佳美

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

山东

宋晓恬

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

河南

孔令蕊

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

河南

王可芯

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

四川

韩迪

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

四川

张珈宁

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

云南

赵佳怡

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

西藏

南佳延

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

陕西

高诗琪

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

陕西

李昀珊

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

陕西

史艾玉

短道速度滑冰(少年组)

少年组女子1000

黑龙江农垦体育协会

宫华妍


短道速滑网络——竞赛一体化系统 京ICP备12033881号

京公网安备11010802013130号