欢迎光临中国滑冰协会官方网站
登录
首页 / 协会公告 / 正文

中国滑冰协会关于2018-2019赛季全国短道速滑比赛裁判员安排的通知

作者:admin发布时间: 2018/9/28 22:12:46

为做好2018-2019赛季短道速滑比赛竞赛组织工作,保证比赛公平、公正、有序进行,本着节俭、高效,加强裁判员梯队建设,为筹办2022年北京冬奥会培养优秀裁判员的原则,现根据《体育竞赛裁判员管理办法》的规定,将本赛季短道速滑比赛裁判员安排如下,请有关裁判员提前协调参赛事宜,按时到赛区报到,并做好各项准备工作。


1、中国杯短道速滑精英联赛第一站       2018.10.11~14  长春市

        技术代表王石安

        裁判长:   曲   励

        副裁判长边维华     王    海

        录像回放副裁判长:  李    

        发令员:   王自力     孙    峰 

        编排记录长:王明辉  邱云涛

        电动计时:   赵   颖  周    诚    

        录像回放操作员:张东岳  赵海林

 

2、全国青少年U系列滑冰赛第一站     2018.10.25~28  青岛市

        技术代表:王自力

        裁判长:   杨   刚

        副裁判长:王  海    张秋爽

        录像回放副裁判长:林中捷

        发令员:   蔡云建   蒋洪江

        编排记录长:张东岳  朱文菊

        电动计时:   王宇宁  张宝强

        录像回放操作员:赵海林   何常尧

        检    录:白碧丽

        终    点:王诚民

        记    圈:何正叶

        宣    告:冯   雪

        弯    道:孙琦文   王珊红

 

3、中国杯短道速滑精英联赛第二站     2018.11.15~18  哈尔滨市

        技术代表: 崔成焕

        裁判长:    杨   刚

        副裁判长:徐东岩 陈文红    

        录像回放副裁判长:李勇

        发令员:   李   钢 朱宝峰

        编排记录长:单保海 王宇宁    

        电动计时:   周   诚 高志扬

        宣      告:李居南

 

4、全国青少年U系列滑冰赛第二站     2018.11.22~25   上海市

        技术代表: 蔡云建

        裁判长:    陈文红

        副裁判长:崔成焕   王明辉

        录像回放副裁判长:李   钢

        发令员:    霍  印    颜   岩

        编排记录长:单保海 王艾莎

        电动计时:赵海林 赵颖

        录像回放操作员:张东岳  宋瑞坤

        检    录:刘静宏

        终    点:李   琦

        记    圈:白   云

        宣    告:张春娇

        弯    道:隋宝库   徐   冉

 

5、中国杯短道速滑精英联赛第三站    2018.12.13~16    青岛市

        技术代表: 林中捷

        裁判长:    徐东岩

        副裁判长: 张秋爽   王旭东

        录像回放副裁判长: 崔成焕

        发令员:    霍    印   梁大宇

        编排记录长:王宇宁   张东岳

        电动计时:   赵海林   高志扬

        录像回放操作员:蒋洪江  单保海

        检    录:王   丽

        终    点:任   毅

        记    圈:高维松

        宣    告:张   春

        弯    道:朱   超   赵晓宇

 

6、全国青少年U系列滑冰赛第三站    2018.12.20~23   哈尔滨市

        技术代表: 申   鸰

        裁判长:    高   斌

        副裁判长: 杨   刚     张秋爽

        录像回放副裁判长:  王明辉

        发令员:      李居南   朱宝峰

        编排记录长:温   博   邱云涛

        电动计时:    田晓峰  张宝强

 

7、中国杯短道速滑精英联赛第四站     2019.1.10~13     北京市

        技术代表: 申    鸰

        裁判长:     边维华

        副裁判长:  杨   刚   高   斌

        录像回放副裁判长:  邢常伟

        发令员:孙   峰   李居南

        编排记录长:单保海  温  博

        电动计时:   姜   宏  高志扬

        录像回放操作员:蒋洪江 宋瑞坤

        检    录:何正叶

        终    点:李   琦

        记    圈:郭美茹

        宣    告:王艾莎

        弯    道:朱   超   杨旭光

 

8、全国青少年U系列滑冰赛第四站     2019.1.17~20   哈尔滨市

        技术代表: 王石安

        裁判长:    王   海

        副裁判长: 高   斌   王旭东

        录像回放副裁判长:李   勇

        发令员:    梁大宇 倪维广

        编排记录长:张东岳   刘   莺

        电动计时:   周   诚   朱宝峰

 

9、中国杯短道速滑精英联赛总决赛     2019.2.21~24    北京市

        技术代表: 王石安

        裁判长:    曲   励

        副裁判长: 李   勇  徐东岩

        录像回放副裁判长:陈文红

        发令员:    蔡云建 李居南

        编排记录长:王明辉  贾东进

        电动计时:   姜   宏   赵   颖

        录像回放操作员:张东岳   赵海林

        检    录:张秋爽

        终    点:朱学军

        记    圈:高维松

        弯    道:朱   超   隋宝库  姚   尧   徐墨源

 

10、全国青少年U系列滑冰赛总决赛      2019.3.1~3    北京市

        技术代表: 林中捷

        裁判长:    李   勇

        副裁判长: 邢常伟  李   静

        录像回放副裁判长:姜   宏

        发令员:    王自力  颜   

        编排记录长:王明辉   朱文菊

        电动计时:   周   诚   王宇宁        

        录像回放操作员:张东岳

        宣   告:张   春 

        弯   道:孙   璐      李琦珺


注:1、为加速裁判梯队建设,在哈尔滨、长春、北京承办的比赛中,可由地方选派裁判长、发令员、编排长各一人(一级裁判以上),参加主要裁判助理工作。赛会技术代表负责考核及评价。

       2、录像回放副裁判长携带冰刀。

       3、全国青少年锦标赛、全国短道冠军赛、全国短道锦标赛的主要裁判,将另行安排。

   

 

短道速滑网络——竞赛一体化系统 京ICP备12033881号

京公网安备11010802013130号