协会公告>>文章内容

全国短道速滑冠军赛具有单项参赛资格运动员公示

作者:admin发布时间: 2017-2-28 19:04:50

   2016-2017年度短道速滑冠军赛定于3月24-26日在长春举行。按竞赛规程规定:成年及少年组均为在2016/2017赛季全国联赛比赛中获得1500米单项总排名前36名,500米、1000米单项总排名前32名的运动员方可参加比赛。若运动员放弃参赛,按该单项排名递补。没有运动员获得参赛资格的单位,可报一名运动员(男女不限)参加单项比赛。现将已获得单项资格运动员名单公示如下:

成年
1500 500米 1000
姓 名 代表单位 姓 名 代表单位 姓 名 代表单位
张起超 长春市 李红爽 黑龙江省冰上训练中心 张起超 长春市
刘洋 青岛市 曹宇航 吉林省冬季运动管理中心 李红爽 黑龙江省冰上训练中心
肖涵 吉林省冬季运动管理中心 张起超 长春市 徐爱丽 黑龙江省冰上训练中心
宋杨 黑龙江省冰上训练中心 王润圆 解放军冰上训练基地 王雪 吉林省冬季运动管理中心
王雪 吉林省冬季运动管理中心 殷琦 黑龙江省冰上训练中心 肖涵 吉林省冬季运动管理中心
李红爽 黑龙江省冰上训练中心 王雪 吉林省冬季运动管理中心 罗淋匀 牡丹江市
徐爱丽 黑龙江省冰上训练中心 徐爱丽 黑龙江省冰上训练中心 殷琦 黑龙江省冰上训练中心
殷琦 黑龙江省冰上训练中心 张雨婷 黑龙江省冰上训练中心 张雨婷 黑龙江省冰上训练中心
张雨婷 黑龙江省冰上训练中心 贾惠凌 青岛市 刘洋 青岛市
张喜扬 黑龙江省冰上训练中心 吴仪 解放军冰上训练基地 吴仪 解放军冰上训练基地
亓岐 内蒙古自治区 刘洋 青岛市 贾惠凌 青岛市
李靖童 解放军冰上训练基地 钟佳 内蒙古自治区 金慧扬 吉林省冬季运动管理中心
王润圆 解放军冰上训练基地 徐红丽 黑龙江省冰上训练中心 王润圆 解放军冰上训练基地
刘冰妍 内蒙古自治区 于淼慧 黑龙江省冰上训练中心 曹宇航 吉林省冬季运动管理中心
金慧扬 吉林省冬季运动管理中心 刘冰妍 内蒙古自治区 王越 长春市
赵晓宇 吉林省冬季运动管理中心 肖涵 吉林省冬季运动管理中心 吕晓彤 解放军冰上训练基地
王思予 哈尔滨市冬训中心 徐可欣 解放军冰上训练基地 亓岐 内蒙古自治区
徐可欣 解放军冰上训练基地 李硕 青岛市 孙莹莹 吉林省冬季运动管理中心
曹宇航 吉林省冬季运动管理中心 吕晓彤 解放军冰上训练基地 刘冰妍 内蒙古自治区
吕晓彤 解放军冰上训练基地 孙莹莹 吉林省冬季运动管理中心 赵晓宇 吉林省冬季运动管理中心
孙莹莹 吉林省冬季运动管理中心 李靖童 解放军冰上训练基地 王思予 哈尔滨市冬训中心
李硕 青岛市 亓岐 内蒙古自治区 吴婉金 牡丹江市
王惠晗 解放军冰上训练基地 张喜扬 黑龙江省冰上训练中心 钟佳 内蒙古自治区
阿合娜尔·阿达克 新疆自治区体育局冬季运动管理中心 宋杨 黑龙江省冰上训练中心 宋杨 黑龙江省冰上训练中心
罗淋匀 牡丹江市 王惠晗 解放军冰上训练基地 徐可欣 解放军冰上训练基地
钟佳 内蒙古自治区 罗淋匀 牡丹江市 李靖童 解放军冰上训练基地
贾惠凌 青岛市 金慧扬 吉林省冬季运动管理中心 阿合娜尔·阿达克 新疆自治区体育局冬季运动管理中心
魏佳 解放军冰上训练基地 苗笛 哈尔滨市冬训中心 王惠晗 解放军冰上训练基地
吴仪 解放军冰上训练基地 王越 长春市 宋扬 哈尔滨市冬训中心
吴婉金 牡丹江市 王思予 哈尔滨市冬训中心 张喜扬 黑龙江省冰上训练中心
苗笛 哈尔滨市冬训中心 吴婉金 牡丹江市 陆垚 黑龙江省体校冰雪分校
于淼慧 黑龙江省冰上训练中心 陆垚 黑龙江省体校冰雪分校 李硕 青岛市
王博宇 长春市
时婉滢 吉林省冬季运动管理中心
崔碧文 延边州
孙可心 牡丹江市
成年男子组
1500米 500米 1000米
姓 名 代表单位 姓 名 代表单位 姓 名 代表单位
马兴光 长春市 杨帅 解放军冰上训练基地 徐富 黑龙江省冰上训练中心
徐富 黑龙江省冰上训练中心 张宏超 哈尔滨市冬训中心 马兴光 长春市
张宏超 哈尔滨市冬训中心 贾海东 长春市 张为智 青岛市
张为智 青岛市 马威 哈尔滨市冬训中心 杨帅 解放军冰上训练基地
金亮 吉林省冬季运动管理中心 金亮 吉林省冬季运动管理中心 马强 吉林省冬季运动管理中心
马威 哈尔滨市冬训中心 宋昊谌 黑龙江省冰上训练中心 张宏超 哈尔滨市冬训中心
于威 黑龙江省冰上训练中心 徐富 黑龙江省冰上训练中心 金亮 吉林省冬季运动管理中心
杨奥林 哈尔滨市冬训中心 隋鑫 吉林省冬季运动管理中心 马威 哈尔滨市冬训中心
刘煜森 吉林省冬季运动管理中心 韩丰 哈尔滨市冬训中心 陈宇博 黑龙江省冰上训练中心
任浩博 解放军冰上训练基地 马兴光 长春市 王国栋 佳木斯市
周星 吉林市 程显淞 黑龙江省冰上训练中心 周星 吉林市
郭朋 吉林市 于威 黑龙江省冰上训练中心 于杨 黑龙江省冰上训练中心
沙可鑫 青岛市 宁启鹏 解放军冰上训练基地 田佳龙 吉林体育学院万达长白山代表队
杨帅 解放军冰上训练基地 钟宇晨 哈尔滨体育学院 韩丰 哈尔滨市冬训中心
何思奇 吉林市 高艳飞 黑龙江省冰上训练中心 于威 黑龙江省冰上训练中心
吕修诚 解放军冰上训练基地 王国栋 佳木斯市 王金旭 长春市
贾海东 长春市 王金旭 长春市 刘煜森 吉林省冬季运动管理中心
高艳飞 黑龙江省冰上训练中心 陈宇博 黑龙江省冰上训练中心 郭朋 吉林市
马强 吉林省冬季运动管理中心 马强 吉林省冬季运动管理中心 程显淞 黑龙江省冰上训练中心
田佳龙 吉林体育学院万达长白山代表队 郭朋 吉林市 任浩博 解放军冰上训练基地
陈宇博 黑龙江省冰上训练中心 任浩博 解放军冰上训练基地 宋昊谌 黑龙江省冰上训练中心
邵帅 哈尔滨市冬训中心 刘煜森 吉林省冬季运动管理中心 杨奥林 哈尔滨市冬训中心
隋鑫 吉林省冬季运动管理中心 邵帅 哈尔滨市冬训中心 王超群 内蒙古自治区
付禹晰 辽宁省 刘释友 哈尔滨体育学院 隋鑫 吉林省冬季运动管理中心
陈超 黑龙江省冰上训练中心 张轶乔 哈尔滨市冬训中心 钟宇晨 哈尔滨体育学院
王国栋 佳木斯市 周星 吉林市 付禹晰 辽宁省
于杨 黑龙江省冰上训练中心 杨奥林 哈尔滨市冬训中心 刘释友 哈尔滨体育学院
韩丰 哈尔滨市冬训中心 白琨 吉林市 陈超 黑龙江省冰上训练中心
宋昊谌 黑龙江省冰上训练中心 陈超 黑龙江省冰上训练中心 贾海东 长春市
潘洪峰 解放军冰上训练基地 于杨 黑龙江省冰上训练中心 沙可鑫 青岛市
程显淞 黑龙江省冰上训练中心 吕修诚 解放军冰上训练基地 邵帅 哈尔滨市冬训中心
王金旭 长春市 田佳龙 吉林体育学院万达长白山代表队 潘洪峰 解放军冰上训练基地
钟宇晨 哈尔滨体育学院
少年女子组
1500米 500米 1000米
姓 名 代表单位 姓 名 代表单位 姓 名 代表单
王艺潮 吉体院万达长白山代表队 赵元微 黑龙江省冰上训练中心 赵元微 黑龙江省冰上训练中心
李璇 青岛市 王欣然 哈尔滨体育学院 李璇 青岛市
赵元微 黑龙江省冰上训练中心 谭钦文 吉林省体育运动学校 张楚桐 吉体院万达长白山代表队
张楚桐 吉体院万达长白山代表队 王艺潮 吉体院万达长白山代表队 王艺潮 吉体院万达长白山代表队
张楠 吉林省体育运动学校 李璇 青岛市 杨璐旭 哈市冬季运动训练中心
王欣然 哈尔滨体育学院 郝卫莹 沈阳市滑冰协会 张楠 吉林省体育运动学校
崔金丹 延边州 张楚桐 吉体院万达长白山代表队 郝卫莹 沈阳市滑冰协会
杨明明 黑龙江省体校冰雪分校 崔金丹 延边州 苏薪洁 哈市冬季运动训练中心
郝卫莹 沈阳市滑冰协会 黄思宇 哈尔滨体育学院 谭钦文 吉林省体育运动学校
潘佳妮 吉体院万达长白山代表队 李冬梅 黑龙江省冰上训练中心 王欣然 哈尔滨体育学院
杨璐旭 哈市冬季运动训练中心 任一迪 吉林省体育运动学校 杨明明 黑龙江省体校冰雪分校
苏薪洁 哈市冬季运动训练中心 于洋 七台河市 刘熹 长春市
谭钦文 吉林省体育运动学校 杨明明 黑龙江省体校冰雪分校 胡哲 吉林省体育运动学校
徐思雨 内蒙古自治区 王子依 哈尔滨市体校 任一迪 吉林省体育运动学校
胡哲 吉林省体育运动学校 张楠 吉林省体育运动学校 徐思雨 内蒙古自治区
邢爱琳 牡丹江市 梁惠雯 吉体院万达长白山代表队 梁惠雯 吉体院万达长白山代表队
郑馨 哈市冬季运动训练中心 刘熹 长春市 李冬梅 黑龙江省冰上训练中心
任一迪 吉林省体育运动学校 荣航 吉林省体育运动学校 潘佳妮 吉体院万达长白山代表队
荣航 吉林省体育运动学校 苏薪洁 哈市冬季运动训练中心 郑馨 哈市冬季运动训练中心
张延 黑龙江省冰上训练中心 黄晶晶 长春市 崔金丹 延边州
黄思宇 哈尔滨体育学院 门俊爽 牡丹江市 王子依 哈尔滨市体校
刘熹 长春市 郑馨 哈市冬季运动训练中心 王佳鑫 黑龙江省体校冰雪分校
李冬梅 黑龙江省冰上训练中心 杨璐旭 哈市冬季运动训练中心 邢爱琳 牡丹江市
王子依 哈尔滨市体校 王佳鑫 黑龙江省体校冰雪分校 王紫嫣 哈市冬季运动训练中心
李新瑶 吉林省体育运动学校 徐思雨 内蒙古自治区 黄晶晶 长春市
门俊爽 牡丹江市 潘佳妮 吉体院万达长白山代表队 张延 黑龙江省冰上训练中心
王紫嫣 哈市冬季运动训练中心 胡哲 吉林省体育运动学校 荣航 吉林省体育运动学校
梁惠雯 吉体院万达长白山代表队 邢爱琳 牡丹江市 马小琳 上海飞扬冰上运动俱乐部
赵文婷 新疆冬季运动管理中心 孙冬羽 黑龙江省体校冰雪分校 孙婧怡 黑龙江省体校冰雪分校
马小琳 上海飞扬冰上运动俱乐部 宋一霏 长春冰上基地 于洋 七台河市
王佳鑫 黑龙江省体校冰雪分校 王紫嫣 哈市冬季运动训练中心 赵文婷 新疆冬季运动管理中心
刘佳 黑龙江省体校冰雪分校 杨旭 七台河市 孙冬羽 黑龙江省体校冰雪分校
于洋 七台河市
朱紫玉 七台河市
秦贝贝 哈尔滨市体校
孙冬羽 黑龙江省体校冰雪分校
少年男子组
1500米 500米 1000米
姓 名 代表单位 姓 名 代表单位 姓 名 代表单位
王鹏宇 吉林省冬季运动管理中心 于松楠 青岛市 李孔超 哈市冬季运动训练中心
李孔超 哈市冬季运动训练中心 徐崇阳 黑龙江省冰上训练中心 王鹏宇 吉林省冬季运动管理中心
高思诺 哈市冬季运动训练中心 孙龙 长春市 于松楠 青岛市
张添翼 吉体院万达长白山代表队 高思诺 哈市冬季运动训练中心 孙龙 长春市
李文龙 青岛市 任仲昊 吉体院万达长白山代表队 李文龙 青岛市
秦磊 吉体院万达长白山代表队 王鹏宇 吉林省冬季运动管理中心 任仲昊 吉体院万达长白山代表队
丁嘉麒 哈市冬季运动训练中心 张添翼 吉体院万达长白山代表队 陈渤文 吉体院万达长白山代表队
任仲昊 吉体院万达长白山代表队 李孔超 哈市冬季运动训练中心 许铭洋 黑龙江省体校冰雪分校
于松楠 青岛市 苏薪澳 哈市冬季运动训练中心 高思诺 哈市冬季运动训练中心
万超 哈市冬季运动训练中心 李文龙 青岛市 徐崇阳 黑龙江省冰上训练中心
刘政桥 黑龙江省冰上训练中心 许铭洋 黑龙江省体校冰雪分校 苏薪澳 哈市冬季运动训练中心
苏薪澳 哈市冬季运动训练中心 秦磊 吉体院万达长白山代表队 秦磊 吉体院万达长白山代表队
孙龙 长春市 李昊原飞 哈尔滨体育学院 韩天伦 吉体院万达长白山代表队
许铭洋 黑龙江省体校冰雪分校 丁嘉麒 哈市冬季运动训练中心 万超 哈市冬季运动训练中心
徐崇阳 黑龙江省冰上训练中心 沈俊博 牡丹江市 金铉宙 延边州
陈渤文 吉体院万达长白山代表队 李济霖 吉林省体育运动学校 张添翼 吉体院万达长白山代表队
赵健宇 吉体院万达长白山代表队 刘政桥 黑龙江省冰上训练中心 沈俊博 牡丹江市
韩天伦 吉体院万达长白山代表队 韩天伦 吉体院万达长白山代表队 丁嘉麒 哈市冬季运动训练中心
沈俊博 牡丹江市 金鑫 内蒙古自治区 邴泽凯 牡丹江市
薛贵祥 上海飞扬冰上运动俱乐部 金铉宙 延边州 陈志伟 哈尔滨体育学院
孙同旭 吉体院万达长白山代表队 王子豪 吉体院万达长白山代表队 王子豪 吉体院万达长白山代表队
金名 黑龙江省体校冰雪分校 陈志伟 哈尔滨体育学院 赵健宇 吉体院万达长白山代表队
谭昇 青岛市 吴书新 黑龙江省体校冰雪分校 王圣东 新疆冬季运动管理中心
高建一 乌兰察布市 邴泽凯 牡丹江市 薛贵祥 上海飞扬冰上运动俱乐部
李亿 哈市冬季运动训练中心 薛贵祥 上海飞扬冰上运动俱乐部 李亿 哈市冬季运动训练中心
张欣博 吉体院万达长白山代表队 万超 哈市冬季运动训练中心 孙浩 黑龙江省体校冰雪分校
邴泽凯 牡丹江市 杨浩 哈市冬季运动训练中心 张欣博 吉体院万达长白山代表队
王圣东 新疆冬季运动管理中心 谭昇 青岛市 王泇焮 黑龙江省体校冰雪分校
杨浩 哈市冬季运动训练中心 刘丁瑞 七台河市 金名 黑龙江省体校冰雪分校
王子豪 吉体院万达长白山代表队 李亿 哈市冬季运动训练中心 杨浩 哈市冬季运动训练中心
李济霖 吉林省体育运动学校 王淇 上海市 谭昇 青岛市
金鑫 内蒙古自治区 张欣博 吉体院万达长白山代表队 刘政桥 黑龙江省冰上训练中心
陈志伟 哈尔滨体育学院
刘丁瑞 七台河市
吴杨 大庆市
毕学成 黑龙江省体校冰雪分校